• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленскому пригрозили убийством: История с Кадыровым получила продолжение

Реклама на dsnews.ua

В России озвучили угрозу покушения на убийство президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом заявил российский пропагандист Олег Матвейчев в комментарии изданию Политнавигатор, передает "ДС" со ссылкой на Facebook украинского политтехнолога Алексея Голобуцкого.

"Рамзан Кадыров вообще серьезный человек, поэтому, конечно, на месте Зеленского можно поволноваться. Понятно, что никаким государственным терроризмом мы заниматься не будем. Но дело в том, что он — президент, пока он президент. А ведь потом у него не будет никакой государственной охраны. Поэтому вообще с Кадыровым шутки плохи. Зеленский уже не на сцене какого-то "95-го квартала" развлекает олигархов, пляшет и может языком нести все, что угодно – президент должен думать, о чем он говорит", — сказал российский пропагандист.

"Это уже прямая и конкретная угроза покушением на жизнь шестого президента Украины. Не прямо сейчас — а тогда, когда Зеленский потеряет статус и охрану. Зеленскому не намекают — ему прямым текстом говорят, что у Кремля длинные руки и память тоже длинная. Поэтому достаточно подождать несколько лет, и Зеленский ответит за все. Если, конечно, не станет послушным", — прокомментировал слова Матвейчева Голобуцкий.

Напомним, 18 июля одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95". Также он призвал украинского лидера позвонить президенту РФ Путину и пообещать "закончить с этой гражданской войной на востоке". Самого себя Кадыров назвал "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал Кадырова.

У Зеленского сказали, что заявление президента Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Украины с требованиями извинений не нуждается в реакции Офиса президента.

    Реклама на dsnews.ua