• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеркаль написала заявление об отставке и выложила его в Фейсбуке

Реклама на dsnews.ua
Елена Зеркаль написала заявление об отставке с должности заместителя министра иностранных дел Украины

Фотокопию заявления Зеркаль опубликовала на своей странице в Фейсбуке, информирует "ДС".

"Сегодня я хочу поблагодарить всех и каждого, с кем мне пришлось работать эти пять незабываемых лет. Вы невероятные и каждый оставил свой уникальный след в моей жизни! Спасибо!! Я ухожу с должности заместителя Министра иностранных дел, но остаюсь дипломатом и неравнодушным человеком. Уверена, что у нас будет еще много интересных проектов и побед!!!", - заявила Зеркаль.

Напомним, 19 ноября Зеркаль подтвердила, что уйдет с должности в Министерстве иностранных дел после того, как 21 ноября проведет процессуальное слушания в Гааге в рамках арбитража, касающегося вооруженного захвата Россией украинских кораблей и моряков.

Она также предположила, что после ее отставки Украину в деле против России в Международном суде ООН будет представлять посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.

По словам дипломата, она намерена работать в области гражданского общества, создавать платформу, которая будет заниматься развитием человеческого капитала.

Отвечая на вопрос, почему она не хочет остаться в МИД, Зеркаль ответила, что "не может оказывать сопротивление, будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента". В свою очередь премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что якобы не осведомлен о намерении Елены Зеркаль покинуть свой пост. 

    Реклама на dsnews.ua