• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеркаль назвала РФ "экзистенциальным врагом", мечтающим уничтожить Украину

Реклама на dsnews.ua
Бывший замминистра иностранных дел Украины и действущий советник председателя правления "Нафтогаза" Лана Зеркаль поделилась своим видением ситуации с созданием координационного совета с террористами

Об этом Зеркаль написала на своей странице в Facebook, информирует "ДС"

"Печально, даже хуже. Вместо тщательной работы по объединению общества его продолжают разрывать на куски и последовательно насаждать нарративы российской пропаганды. Сознательно ли это делается? Уже понятно, что да", - считает Зеркаль.

Экс-дипломат уверена, что попытки добиться мира, подменив оккупацию Крыма и востока Украины "внутренним конфликтом" будут иметь трагические последствия для украинского общества и государства.

"Украинцы всегда боролись за свободу и достоинство, в этом и заключается главное отличие между Украиной и Россией. У нас разные политические культуры. Именно поэтому и возникает постоянное противостояние дискурса свободы и дискурса никак свободы, которое является ценностным противостоянием двух систем, двух разных образов жизни и различных систем, которые находятся в остром столкновении", - написала Зеркаль.

"Россия - это не проблемный сосед, с которым можно договориться, "просто перестав стрелять", а "экзистенциальный враг", целью которого является полное уничтожение украинского государства", - добавила она.

Ранее Елена Зеркаль заявляла, что Украина может добиться победы над Россией в судах и получить многомиллиардные компенсации, даже если Кремль откажется платить их добровольно.

    Реклама на dsnews.ua