• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеркаль потребовала от NYT опубликовать корректную версию интервью с ней

Реклама на dsnews.ua
Бывший заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль отправила открытое письмо редактору The New York Times с требованием перепечатать ее интервью, поскольку в опубликованной версии содержатся манипуляции

Письмо на английском языке было опубликовано на странице Зеркало в Facebook, передает "ДС". 

"Я была очень разочарована, когда узнала, что в интервью, которое я дала Эндрю Крамеру с The New York Times, меня цитировали вне контекста, поскольку большая часть моего интервью не показывает мою позицию точно. Следствием этого стали спекуляции в СМИ и добавления "масла в огонь", что не в интересах ни Украины, ни США. Высокие стандарты, которые я ожидаю от The New York Times не были соблюдены в этом случае.

Я бы хотела попросить The New York Times напечатать исправленную версию моего интервью. Кроме того, я бы хотела, чтобы это письмо также было опубликовано", - отметила экс-замглавы МИД Украины. 

По словам Зеркаль, не соответствуют действительности заявления о том, что правительство Украины знало о задержке военной помощи от США раньше, чем было объявлено.

Журналист, по мнению Зеркаль, также некорректно описал цель ее поездки в США. Она говорила, что посетила Штаты, чтобы обсудить "Северный поток-2" и санкции против России, однако "в статье есть умозрительные заявления об обсуждении вопроса импичмента Трампа".

Кроме этого, недостоверной является информация о том, что Зеркаль ушла с должности, чтобы "выразить протест против дипломатии правительства с администрацией Трампа".

Отметим, что ранее Елена Зеркаль опровергла утверждения о том, что помощник президента Андрей Ермак рекомендовал ей не комментировать вопрос задержки военной помощи. Бывшая заместитель министра подчеркнула, что его рекомендация касалась всех общих вопросов, которые она могла потенциально комментировать.

    Реклама на dsnews.ua