• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жебривский дал оценку своему преемнику

Реклама на dsnews.ua
Назначить генерала Александра Куця на пост руководителя Донецкой ОВГА принимал решение сугубо президент Петр Порошенко

Об этом заявил бывший глава ДОВГА Павел Жебривский в эфире телеканала ZIK, передает "ДС".

"Президент сам выбирал моего преемника на должность председателя Донецкой ВЦА. Были и другие кандидатуры, но генерал Куц - это человек, который четко понимает специфику Донецкой и Луганской, местное население и в целом ситуацию в регионе", - сказал он.

По словам Жебривского, Куць еще молодым офицером работал в управлении СБУ Донецкой области.

"Это человек, который не побоялся, и с 2014 года работал на территории Донецкой области и обеспечивал борьбу с террористами", - подчеркнул политик.

Новоназначенный аудитор НАБУ также заметил, что новому руководителю несколько больше придется углубиться в хозяйственную работу, ведь это другая специфика.

"Осталось достаточно много хороших профессионалов - директоров департаментов, которые безумно знают свое дело. Патронажная служба и заместители подают рапорты об отставке, но я никому не говорил увольняться, - продолжил Жебривский. - Поэтому у Александра Куця будет возможность выбрать тех, с кем он будет работать. С каждым из моих бывших заместителей он лично знаком, а потому понимает, подходит ли ему этот человек или нет".

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко назначил главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Куця.

    Реклама на dsnews.ua