• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жена Гриценко заявила, что не будет первой леди: Я не украшение стола

Реклама на dsnews.ua
Жена кандидата в президенты Анатолия Гриценко и известная журналистка Юлия Мостовая заявила, что не готова стать первой леди

Об этом она заявила в ходе своего интервью Радио НВ, передает "ДС".

"Нет, не готова [стать первой леди, - Ред.]. Я готова стать первым другом, вторым другом, третьим другом - как этого потребует ситуация. <...> Я просто сейчас не задумывалась об этом, я об этом не думаю. Я не украшение стола, меня как воблу к пиву не подают. Прежде всего я для Гриценко друг", - заявила она.

Кроме того, Мостовая добавила, что она была "далеко не в восторге", узнав о решении мужа баллотироваться в президенты.

"Я считаю, что Украине может быть ненужен умный и порядочный, системно мыслящий человек. Я думаю, что Гриценко имеет очень серьезные черты, которые просто необходимы лидеру государства, но он не имеет гибкого позвоночника, который всегда выигрывает у гибкого ума, понимаете? Поэтому я была далеко не в восторге от этой идеи", - отметила она.

Также Мостовая не собирается работать в штабе своего мужа. "Есть жены, которые являются главными политтехнологами своих мужей. А я не считаю это вообще возможным для себя, потому что я не понимаю, как мыслят люди, как они воспринимают - это отдельная профессия", - добавила она.

    Реклама на dsnews.ua