• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жена осужденного за госизмену Безъязыкова прокомментировала решение суда

Реклама на dsnews.ua
Жена полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, приговоренного к 13 годам за государственную измену, назвала решение суда заранее написанным из-за отказа мужа идти на сделку

Об этом она рассказала в комментарии Громадському, передает "ДС".

"Все произошло именно так, как говорил следователь СБУ Яновский И.Е. - если не пойдет на сделку, не признает вину - сядет надолго, потому что нет денег и связей. Именно эта тройка судей - это рабочая прокурорская группа. Напомню, что сначала суд должен был происходить в Павлограде, где председательствующей была судья Самоткан, но там отказались рассматривать дело. Тогда в Киеве делом занялась Щебуняева. Она изначально была на стороне обвинения и не пыталась этого скрыть", - сказала Маргарита Безъязыкова.

Напомним, Шевченковский суд Киева по обвинению в госизмене и сотрудничестве с боевиками приговорил к 13 годам тюрьмы полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, который с 2014 по 2016 год находился в плену "ДНР".

По словам жены, они будут обжаловать решение суда первой инстанции. Впрочем, она не думает, что это может что-то изменить.

"Обжалование решения суда первой инстанции - это скорее принципиально. Человек невиновен и, конечно, будет доказывать это всеми существующими методами. Это трудно и страшно быть прилюдно оболганным. У него отобрали все и сломали жизнь. Он военный и это его призвание. А теперь все закончилось и единственное, что ему осталось - это доказывать свою невиновность и, как бы это смешно ни звучало, - добиваться справедливости. Он никогда не устанет это делать", - сказала Маргарита.

По ее мнению, обвинение основывается на показаниях не всех свидетелей.

    Реклама на dsnews.ua