• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Никаких привилегий": Арахамия рассказал о ночевках "слуг" в бункерах на Донбассе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Нардепы от фракции "Слуга народа" во время своего визита на Донбасс ночевали в суровых условиях вместе с украинскими военнослужащими

Об этом глава фракции Давид Арахамия заявил в интервью Pavlovsky News, передает "ДС".

"Вместе со мной народные депутаты, которые ночевали в разных частях, окопах, в землянках, бункерах. В общем то, была сразу поставлена задача, чтобы не было никаких привелегий, а чтобы ребята могли ощутить полноту той атмосферы и тех реалий, с которыми сталкиваются сегодня наши ребята-военнослужащие. Ребята ночевали, ужинали, выходили на позиции там, где это можно. Общее впечатление, что, конечно, многим открылись глаза на то, как это происходит. Мы обсуждали, в том числе, и мирные инициативы — разная реакция, конечно же, и от военных, и от мирных жителей", — сказал он.

По словам главы фракции, депутаты "записали большой перечень" того, что необходимо военнослужащим.

"Не только в бригаде, а собственно говоря, системных изменений, которые необходимо делать в армии. Думаю, что после нашей поездки мы это все сведем в единый документ и потом уже на нашем комитете (Верховной Рады — "ДС") по вопросам национальной безопасности и обороны будем иплементировать в виде конкретных законодательных инициатив", — подытожил Давид Арахамия.

❗️"Слуги народа" ночевали на Донбассе в землянках и бункерах: глава фракции Давид Арахамия эксклюзивно для PavlovskyNews записал видео с передовой, где рассказал подробности пребывания нардепов на линии фронтаПо словам Арахамии, изначально была поставлена задача, чтобы не было никаких привилегий и "слуги" могли ощутить полноту той атмосферы и тех реалий, с которыми сталкиваются военные. Также депутаты побывали на позициях нашей армии. Арахамия заявил, что многим открылись глаза на происходящее. С военными и местным населением обсуждались мирные инициативы Зеленского. У опрошенных была разная реакция.После поездки все услышанное сведут в один документ и уже на комитете нацбезопасноти и обороны это будут реализовывать в виде конкретных законодательных инициатив.Продолжаем оперативно следить за ситуацией.PavlovskyNEWS

Gepostet von Pavlovsky News am Donnerstag, 22. Oktober 2020

Напомним, в штабе ООС заявили, что украинские военные жестко отвечали на провокации боевиков в течение минувших суток, 21 октября.

Как сообщала "ДС", народные депутаты президентской партии "Слуга народа" намерены пробыть на Донбассе, куда они отправились утром в среду, 21 октября, в течение двух дней.

    Реклама на dsnews.ua