• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналист рассказал о серии взрывов в рядах оккупантов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В тылу российских вооруженных формирований на Донбассе произошла серия взрывов по причине неумелых действий оккупантов

Об этом говорится сообщении на Facebook-странице журналиста, главного редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, передает "ДС".

Так, 28 августа в результате взрыва на прифронтовой дороге на оккупированной территории, по данным российских соцсетей, уничтожены на месте двое предателей Украины — военнослужащих 1-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ВС РФ — Шоненко Андрей Николаевич (1994 г.р. родом из села Гавриловка Харьковской области) и Прохоров Егор Эдуардович (1998 г.р., родом из села Горское Донецкой области).

29 августа на место подрыва прибыло отделение из состава инженерно-саперной роты 1-й бригады с целью разминирования. Однако сработало еще одно взрывное устройство. В результате, по данным российских соцсетей, уничтожен на месте предатель Украины — военнослужащий 1-й бригады Мелихов Роман Олегович, (1979 г.р.), также 6 других военнослужащих получили ранения

30 августа, по данным источников Цензор.НЕТ, в том же районе подорвался грузовой "Урал" российских оккупантов.

В ночь на 31 августа неизвестный беспилотник сбросил взрывное устройство на позиции 1-й мотострелковой бригады ВС РФ на Донбассе. По данным противника, тяжело пострадало двое военнослужащих, однако точной идентификации и состояние пока неизвестны.

31 августа, в 9.40, по данным источников издания, в районе оккупированных РФ сел Приморское-Николаевка-Сосновская Донецкой области сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва 5 военнослужащих комендатуры 1-го армейского корпуса ВС РФ, прибывшие для ведения минной разведки, получили ранения.

"Поскольку официальные органы противника не выдвигают обвинений против Украины, можно предположить, что эти взрывы могут быть связаны с плохим знанием схем минопостановок на местности, и нарушением техники безопасности", — пишет Бутусов.

Он отметил, что российское командование, с большой долей вероятности, в ближайшее время будет намерено провести минирование дорог в районах действий украинских войск.

По мнению Бутусова, проблемы в своем тылу оккупанты могут попытаться использовать для срыва перемирия и нанесения потерь украинской армии.

На фронте продолжается перемирие и прекращение огня, однако в расположении российских оккупационных войск произошла...

Gepostet von Юрий Бутусов am Montag, 31. August 2020

Напомним, с начала суток 31 августа на участках ответственности наших подразделений, выполняющих задачи в районе проведения операции, обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

    Реклама на dsnews.ua