• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Журналисты поставили под сомнение пребывание Зеленского в "Феофании" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Официальные сообщения о пребывании президента Владимира Зеленского на лечении в государственной клинике "Феофания" по меньшей мере выглядят сомнительно

Об этом говорится в спецрасследовании телеканала "Прямой", информирует "ДС".

"Сначала наши журналисты зашли туда (на территорию "Феофании", — прим. "ДС") без камеры — как обычные посетители, чтобы прогуляться по территории. Стоит заметить, что там два, так сказать, проходных пункта: один — по спецпропускам для автомобилей, другой — для посетителей. Все желающие действительно без всякого контроля могут зайти на территорию, никаких преград: гуляй, снимай видосики. Но, на минуточку, здесь в одном из корпусов согласно официальным сообщениям, на момент пятницы 13-го находится на лечении и на самоизоляции сам президент! Очень странно, когда вокруг — ни одного охранника и ни одного представителя УГО. И этот факт — первое, что заставило усомниться — действительно ли президент лечится "как все" в "Феофании", — говорится в сюжете.

Как отмечается, когда журналисты решили "открыть карты" и уже с камерой и журналистскими удостоверениями снова попытались зайти на территорию "Феофании", на первом КПП их остановил охранник.

"Также главный врач медучреждения Игорь Семенов сообщил, что стоимость лечения Зеленского в "Феофании" составляет почти четверть миллиона в месяц", — отметили журналисты.

Напомним, что 26 марта Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю отменить все нормативные акты, которые требуют "особого подхода" к лечению первых лиц государства.

"Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых VIP-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не совок и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК", — заявил в специальном видеообращении президент.

В нем он утверждал, что ни у одного политика или бизнесмена в государственных и коммунальных больницах не будет лучших условий, чем у обычного украинца.

Как писала "ДС", у президента Владимира Зеленского 9 ноября обнаружили коронавирус. По словам его пресс-секретаря Юлии Мендель, президент будет находиться на самоизоляции под наблюдением врачей. Также коронавируса заразился и глава ОПУ Андрей Ермак. Впоследствии стало известно о положительном тесте на коронавирус у спикера ВР Дмитрия Разумкова. Впоследствии выяснилось, что Зеленский и Ермак лечатся в "Феофании".

    Реклама на dsnews.ua