• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналисты рассказали о влиянии юриста Коломойского на кампанию Зеленского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Адвокат олигарха Игоря Колмойского Андрей Богдан активно участвует в кампании кандидата в президенты Владимира Зеленского

Об этом сообщает проект журналистских расследований Bihus.info, передает "ДС".

В штабе  Зеленского скрывают сотрудничество с адвокатом олигарха Игоря Коломойского. Однако еще во время первого тура выборов 31 марта журналисты зафиксировали адвоката олигарха Андрея Богдана с бейджем телеканала "1+1" в штабе кандидата. 

Также журналисты заметили там автомобиль, записанный на близкого соратника Коломойского Тимура Миндича, хотя пользуется им Зеленский. На этом же авто кандидат приезжал сдавать анализы. К этому же офису приезжал и внедорожник спикера компании Зеленского Дмитрия Разумкова. Кроме того, там регулярно появляется и адвокат Андрей Богдан.

Отмечается, что Богдан в 2014 году получил должность советника экс-главы Днепропетровской ОГА Коломойского.

Журналисты добавляют, что сегодня он постоянно летает к украинскому олигарху за границу.Кроме того, указано что именно Андрей Богдан представлял команду кандидата в президенты на встрече с главой НАБУ Артемом Сытником.

"Роль Богдана в решении вопросов для Коломойского значительная, в частности, он доверенный специалист по разрешению уголовных производств олигарха... Сейчас важно, что этот человек сидит в штабе Зеленского, и настоящие проблемы начинаются тогда, когда спрашивают у штаба Зеленского, что там Богдан делает", - сообщают журналисты.

В штабе кандидата утверждают, что адвокат Коломойского является "другом, который забежал поддержать" Зеленского.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский не понимает, почему олигарху и владельцу телеканала "1+1" Игорю Коломойскому должны возвращать национализированный "ПриватБанк".

    Реклама на dsnews.ua