• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зонты спасли Тягнибока от града тухлых яиц в Одесской области

От "обстрела" пострадал кандидат в нардепы от "Свободы"
Реклама на dsnews.ua

На севере Одесской области лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку устроили бурный прием. Прямо на центральной площади в городке Балта сторонники Партии регионов попытались сорвать встречу политика с местными жителями, швыряя в националистов протухшими яйцами, сообщает "Думская".

Все произошло сегодня, в 13:15. К тому времени Тягнибок успел проговорить четверть часа. Как вдруг появилась сотня юношей и девушек с флагами ПР в руках. Они принялись шуметь, выкрикивать "Ганьба!" и обидные речевки, а потом обстреляли лидера "Свободы" тухлыми яйцами.

Впрочем, охранники политика сработали оперативно, заслонив шефа зонтиками, которые они, видимо, специально захватили с собой, чтобы отражать такие атаки.

А вот кандидату от "Свободы" по 137 округу Виктору Сороке повезло меньше. В него угодило одно из яиц. Еще одно попало в глаз мужчине, который пришел послушать Тягнибока.

В "Свободе" уже выяснили, что напавшие - активисты ПР, студенты балтского педучилища, которых якобы согнали на контрмитинг сотрудники местной райгосадминистрации. В свою очередь местные власти все отрицают.

Напомним, что в августе Тягнибоку уже устраивали "теплый" прием в Одессе. Из-за протеста левых сил ему пришлось пробираться на встречу с избирателями в Одесскую киностудию через черный ход.

    Реклама на dsnews.ua