• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зубко отчитался: Львов чистый на 73%

Реклама на dsnews.ua
Во Львове уже очищено 73% мусорных площадок

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в эфире "5 канала", сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Львовянам действительно нужно было помочь, община очень европейская. Тот мусор, который был накоплен, а это 6,5 тонн на мусорных площадках, 463 по городу Львову. Причем мусора был неравномерно по городу, Галицкий и Лычаковский районы были очищены, а Шевченковский и Франковский были наоборот засорены. Сейчас практически 73% мусорных площадок очищено", - отметил он.

По словам Зубко, город генерирует мусор ежедневно, поэтому срок очистки города продлен, добавив, что работа ведется круглосуточно.

Напомним, 22 июня Львовская областная государственная администрация попросила Львовский городской совет передать полномочия по вывозу мусора из города. Сообщалось, что ОГА готова в течение 20 дней очистить Львов от мусора, а также вывозить мусор на постоянном основании.

29 июня Львовский городской совет принял постановление о передачи полномочий на вывоз из города твердых бытовых отходов Львовской областной государственной администрации на два года.

    Реклама на dsnews.ua