• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сводка ООС: боевики ранили из минометов двух украинских бойцов и получили жесткий ответ

Реклама на dsnews.ua

С начала суток 12 июля российские оккупационные войска на Донбассе атаковали украинских военнослужащих из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов в районе Опытного. В результате ранения получили двое бойцов ВСУ

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице штаба ООС, передает "ДС".

"Сегодня, 12 июля, в очередной раз проигнорировав мирные договоренности, вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов по позициям Объединенных сил недалеко от Опытного, в Донецкой области. В результате обстрела двое украинских защитников получили осколочные ранения. Воинам оказали первую медицинскую помощь и оперативно эвакуировали в лечебное учреждение", — указано в сообщении.

В штабе ООС добавляют, что украинские военнослужащие применили дежурные огневые средства и дали четко понять врагу, что за такие агрессивные действия его ждет жесткий и неотвратимый ответ. Потери оккупантов уточняются.

Сьогодні, 12 липня, вкотре проігнорувавши мирні домовленості, збройні формування Російської Федерації відкрили вогонь з...

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Samstag, 11. Juli 2020

Напомним, ранее с начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, в частности из запрещенных образцов вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения сторон.

    Реклама на dsnews.ua