• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Чей Крым?" В Киеве встреча с российской блогершой закончилась дракой

Реклама на dsnews.ua
В Киеве полиция задержала активистов, которые пытались помешать проведению мероприятия с российской блогершей Александрой Митрошиной

Об этом в Facebook сообщил общественный деятель Андрей Смолий, который отметил, что россиянка посещала оккупированный Крым и поддерживала аннексию, передает "ДС".

"После того, как группа активистов, в частности "Відсічі", вызвали полицию, на них напали "сторонники" блогера. Полиция вместо того, чтобы прекратить противоправные действия и остановить мероприятие просто арестовала двух активистов. Их заковали в наручники и волокли по полу на улицу. Одного из них держат на коленях перед выходом. Вокруг сторонники человека из государства-агрессора", - говорится в сообщении.

Смолий отметил, что данный инцидент показывает, что Украина "уверенно опускается во времена Януковича".

В свою очередь, российская блогерша Александра Митрошина назвала провокаторами активистов движения "Відсіч", из-за которых на ее встрече произошла потасовка после вопроса "чей Крым".

Об этом блогерша рассказала на своей странице в Instagram, написав, что вся встреча закончилась дракой, полицией и ее бегством.

"Пришли три провокатора на политическую тему в контексте России и Украины. Сорвали встречу, обвиняли меня в разных вещах, кричали, через полчаса подрались", - написала Митрошина.

Как объяснила блогерша, сбежать ей пришлось якобы ради безопасности всех остальных. Вместе с тем она извинилась перед своими подписчиками за такой исход встречи.

    Реклама на dsnews.ua