• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Датагруп" построила каналы связи для сети магазинов Фокстрот по всей территории Украины

Реклама на dsnews.ua
Компания "Датагруп" построила каналы связи для сети магазинов Фокстрот по всей Украине

Проект был реализован всего за 5 месяцев. Главная его задача - к началу июля 2020 года объединить 162 магазина сети Фокстрот по всей Украине качественным высокоскоростным интернетом на скорости 50 Мбит/с, обеспечив при этом единый уровень SLA.

В рамках проекта удалось обеспечить подключение максимального количества точек по сети "Датагруп" благодаря широкому волоконно-оптическому покрытию компании по всей Украине, предоставив при этом услуги максимального качества. Результат - обеспечение магазинов и офисов услугами интернет-связи по всем точкам сети посредством волоконно-оптических каналов (с основным каналом 2 Гбит/с в Киеве), минимизация рисков падения каналов, уменьшение простоя, улучшение качества и стабильности работы внутренних информационных систем.

"Магазины сети Фокстрот есть приблизительно в 100 городах Украины, то есть не только во всех областных, но и в районных центрах. Естественно, получить услуги по предоставлению доступа в интернет под ключ от одной компании - это вопрос не только удобства с точки зрения управления, но также надежности и экономии. Мы действительно гордимся, что являемся компанией № 1 в Украине, которая может реализовывать проекты подобного уровня и сложности", - комментирует Ирина Близнюк, директор департамента корпоративных продаж компании "Датагруп".

"Прежде чем сделать коммерческое предложение о построении каналов связи, мы проанализировали все потребности и задачи клиента по данному проекту, определили сроки и параметры и сформировали несколько эксклюзивных предложений. Кроме того, немаловажную роль сыграла и наша репутация лидера, а также позитивные отзывы многочисленных партнеров из разных секторов бизнеса (розница, банковская сфера и т. д.), высокий профессионализм технической и коммерческой команды. В итоге клиент нам доверил реализацию проекта под ключ, а мы в срок выполнили все пункты договора", - комментирует Вячеслав Костюченко, специалист департамента корпоративных продаж "Датагруп".

Александр Товстенко, руководитель отдела телекоммуникаций департамента ІТ ГК Фокстрот отметил, что важным фактором при выборе телеком-партнера стало наличие собственных бригад инженеров, которые оперативно реагируют и устраняют аварии, заранее уведомляют о простоях или модернизации сети.

"В итоге построена единая сеть каналов передачи данных по технологии MPLS, оптимизированы операционные расходы на обслуживание сетевой инфраструктуры, уменьшены риски по простоям и падениям услуг, что в целом улучшило взаимодействие между центральными и региональными офисами, повысило эффективность бизнес-процессов компании", - считает Александр.

"Благодаря сотрудничеству с "Датагруп" Фокстрот решил основную задачу по получению качественных интернет-услуг, получил индивидуальный уровень SLA, хорошую техническую поддержку и сервис из одних рук. И все это по оптимальным тарифам. Уверен, наличие надежного интернет-соединения станет важной составляющей в комплексе с проводимыми изменениями в бизнес-процессах компании и внедрением новых услуг в сети", - отметил директор сети Фокстрот Алексей Зозуля.

Справка о компании "Датагруп":
"Датагруп" - всеукраинский оператор связи для бизнеса и дома, лидер в сегментах передачи данных, международного транзита трафика и спутниковой связи. Также компания занимает лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций для крупного бизнеса - 93 % украинских банков являются клиентами "Датагруп". Компания обеспечивает подключение к интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачные сервисы и комплекс услуг по кибербезопасности DataProtect. Менеджмент информационной безопасности компании соответствует самым высоким международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 27001:2013.

Справка о компании Фокстрот:
Торговая сеть Фокстрот - крупнейшая розничная сеть по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. Бренд Фокстрот развивается как омниканальный (офлайн- и онлайн-торговля) и в 2019 году отметил 25 лет работы в Украине. По состоянию на начало 2020 года сеть насчитывает 162 магазина общей торговой площадью 153 тыс. кв. м в 90 областных и районных центрах Украины. Развивается интернет-магазин foxtrot.com.ua, трафик посещения которого достигает 8 млн пользователей в месяц. Фокстрот входит в топ-выбор покупателей с 1998 года и лидирует в категории магазинов бытовой техники по уровню узнаваемости бренда, посещения и покупок. Группа компаний Фокстрот развивает бренды Фокстрот (ретейл бытовой и электронной техники), "Секунда" (часовой ретейл), а также DEPO't Center и Fantasy Town (управление недвижимостью в ГК Фокстрот). Руководители ГК Фокстрот - Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.

    Реклама на dsnews.ua