• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Дело Старицкого": Адвокаты утверждают, что подозрений никому не выдвинули

Реклама на dsnews.ua
В деле об убийстве предпринимателя Сергея Старицкого, который погиб от огнестрельного ранения в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары, до сих пор никому не сообщили о подозрении и не избрали меру пресечения

Об этом сообщает юридическая компания "Миллер" в Facebook, которая представляет интересы семьи погибшего, передает "ДС".

"Следствие объясняет эту задержку ожиданиям выводов экспертов. Хотя часть из экспертиз уже есть в материалах уголовного производства. Другая часть или уже также готова, или будет в ближайшие дни.

Но действительно ли эти выводы нужны для сообщения о подозрении и не происходит на этом этапе искусственного затягивания расследования?

На сегодняшний день можно уверенно утверждать, что оснований для сообщения о подозрении в деле убийства Сергея Старицкого достаточно.

Более того, как мы писали ранее, адвокатами нашей компании направлено ходатайство прокурору по этому поводу. На который пока нет ответа.

Сейчас можно констатировать: расследование тормозится и это дает обоснованные основания полагать, что кто-то или что-то мешает следственным и процессуальным руководителям действовать максимально эффективно и независимо", - говорится в сообщении компании. 

    Реклама на dsnews.ua