• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Динамо" и "Шахтер" по-разному отреагировали на "расистский скандал" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Футбольные клубы "Динамо" и "Шахтер" отреагировали на возможное проявление расизма киевскими болельщиками во время матча 14 тура украинской УПЛ в Харькове

Заявления пресс-служб опубликованы на сайтах клубов, передает "ДС".

В "Шахтере" заявили, что их клуб выступает против "любых проявлений расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Донецкая команда призвала футбольные органы и клубы "остановить расизм на стадионах".

В "Динамо" разделили "обеспокоенность донецких коллег в вопросах соблюдения норм человеческой морали на спортивных аренах", однако заявили, что считают "поспешным утверждение о заранее определенной вине болельщиков, в то время как расследование обстоятельств этого дела еще даже не началось".

Бело-синие ожидают начала расследования этого инцидента и, в случае доказательства вины, "будут принимать все возможные меры для дальнейшей изоляции данных лиц не только от футбола, а и от общества".

Как сообщалось, матч между "Шахтером" и "Динамо", который прошел 10 ноября в Харькове, был прерван якобы из-за расистских лозунгов болельщиков бело-синих. Игрок "горняков" Тайсон на 82 минуте ударил мячом по трибуне с фанами "Динамо", показал им средний палец и был удален с поля.

    Реклама на dsnews.ua