• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Динамо" устроило "пожар" на стадионе, чтобы привлечь внимание к поджогам сухой травы (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Киевский футбольный клуб "Динамо" инициировал флэшмоб, целью которого является привлечь внимание к проблеме поджога сухой травы, который чреват трагическими последствиями

Об этом говорится в сообщении клуба в Facebook, передает "ДС".

Акция "Динамо" состоялась после случившихся массовых лесных пожаров в Житомирской и Киевской области, а также в Чернобыльской зоне отчуждения. 

Отметим, "пожар" на фото является коллажем.

"ФК "Динамо" Киев принял решение выжечь траву на своем домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне. Мы следуем старой доброй традиции жечь сухостой, возлагаем на этот процесс большие надежды и рекомендуем сделать то же на стадионах "Олимпийский" и "Арена-Львов", - указано в посте.

Так в "Динамо" решили призвать украинцев к сбережению природы и отказу от привычки выжигать сухостой, которая приводит к пагубным последствиям.

"Правда же бред? Мы тоже так думаем! Таким образом мы хотим привлечь внимание к поджогам на полях значительно больших за футбольные. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, с начала года в Украине произошло более 12 000 пожаров в экосистемах. Из-за выжигания сухостоя гибнут люди, живьем сгорают тысячи животных и уничтожаются километры плоскостей. По мнению врачей, последствия поджогов могут вызвать легочные заболевания, которые всему миру сейчас и так хватает. Мы призываем украинцев сообщать в полицию о случаях поджогов", - отмечают в футбольном клубе.

Позже к инициативе "Динамо" присоединились и другие футбольные клубы Украины. 

Напомним, масштабные лесные пожары на территории Лугинского и Олевского районов Житомирской области локализованы, но до сих пор не ликвидированы.

    Реклама на dsnews.ua