• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Джокер" предупредил Холодницкого, что у него есть "куча информации"

Реклама на dsnews.ua
Пранкер "Джокер" выходил на связь с главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким, заявив, что у него есть "куча информации"

Об этом сообщил сам Назар Холодницкий в эфире телеканала ICTV, передает "ДС". 

"Он представился Джокером. Тоже написал по фотографии генпрокурора (вместо собственного фото в профиле он использует фото Руслана Рябошапки, - прим. "ДС"). Сказал, что у него есть куча информации. На мою просьбу выдать ее нормально, в официальном порядке, он сказал, что еще не время, но он это обязательно сделает", - сказал директор САП. 

Холодницкий объяснил, что без устройств, с которых велась переписка, и их специальной проверки, "разоблачения", которые сделал пранкер, не могут быть использованы следствием.

Отметим, с 31 октября неизвестный пранкер в анонимном телеграмм-канале "Джокер" начал публиковать скриншоты своих переписки от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с нардепами фракции "Слуга народа". 

В президентской фракции заявили, что случаи переписки пранкера от имени генпрокурора Руслана Рябошапки с депутатами от "Слуги народа" должны быть предметом детального анализа правоохранительных органов.

Позже Рябошапка заявил, что есть уголовное производство, которое исследует законность различных записей и так называемых "сливов" в соцсети.

    Реклама на dsnews.ua