• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Месть за яйца. Работники птицефабрики "Киевская" обвинили Сытника в давлении на предприятие (ВИДЕО)

Представители Госисполнительной службы попытались проникнуть на территорию птицефабрики "Киевская" для описи имущества. Работники предприятия уверены, что это ни что иное как месть директора НАБУ Артема Сытника
Реклама на dsnews.ua

Об этом с места событий передает корреспондент "ДС". 

Сегодня утром, 5 марта, работники Государственной исполнительной службы, нарушая санитарные правила, пытались попасть на территорию птицефабрики "Киевская" для описания имущества. Сотрудники, которые вышли защищать свое предприятие, обвинили директора НАБУ в мести за нанесенные на яйца надписи "Сытника геть!".

“Це помста за яйця”: працівники птахофабрики “Київська” звинуватили директора НАБУ Ситника в тиску на підприємствоСьогодні, 5 березня, працівники державної виконавчої служби, порушуючи санітарні правила, намагалися потрапити на територію птахофабрики “Київська” для опису майна. Працівники, які вийшли захищати своє підприємство, звинуватили директора НАБУ в помсті за нанесені на яйця написи “Ситника геть!”.Робота птахофабрики “Київська”, що входить до складу агрохолдингу “Авангард”, була заблокована через спроби працівників виконавчої служби, які прийшли описувати майно підприємства з подачі НАБУ. Підприємство знаходиться на особливому санітарному режимі як підприємство харчової промисловості та через посилені заходи безпеки через небезпеку розповсюдження пташиного грипу в Україні, тому доступ на територію можливий тільки за наявності санітарних книжок після обстеження та санітарної обробки. Працівники ж виконавчої служби намагалися пройти на режимний об’єкт без дотримання санітарних правил і вимог безпеки.

Gepostet von Деловая столица am Donnerstag, 5. März 2020

Работа птицефабрики "Киевская", входящей в состав агрохолдинга "Авангард", была заблокирована из-за попытки представителей исполнительной службы, которые пришли описывать имущество предприятия с подачи НАБУ. Предприятие находится на особом санитарном режиме как предприятие пищевой промышленности и в связи с усиленными мерами безопасности из-за опасности распространения птичьего гриппа в Украине. 

Продовження історії на Київській птахофабриці з НАБУ

Gepostet von Деловая столица am Donnerstag, 5. März 2020

"Поэтому доступ на территорию возможен только при наличии санитарных книжек после обследования и санитарной обработки. Работники же исполнительной службы пытались пройти на режимный объект без соблюдения санитарных правил и требований безопасности", - пояснил представитель предприятия корреспонденту "ДС". 

Он отметил, что больше всего работников предприятия, которые вышли на защиту своей птицефабрики, возмутило то, что такие действия они связывают с личной местью директора НАБУ Артема Сытника за надписи на яйцах. Дело в том, что еще в феврале в Киеве возле Верховной Рады, Кабинета министров и Офиса генпрокурора прошел многотысячный митинг работников агрохолдинга. Они вышли на защиту рабочих мест от действий Артема Сытника, которого обвиняли в попытке сорвать посевную и заблокировать работу птицефабрик допросами 10000 работников и открытием дел. 

Сотрудники компании во время митингов передали генпрокурору Рябошапке и пытались передать директору НАБУ Сытнику яйца, на которых было написано "Сытника геть!". Эти яйца с надписью были привезены именно работниками птицефабрики "Киевская", о чем было известно Артему Сытнику и его подчиненным. Именно поэтому работники птицефабрики обвинили Сытника в мести и попытке уничтожить предприятие. Работники "Киевской" заблокировали проход к предприятию лотками с куриными яйцами. Сейчас руководство фабрики убеждает силовиков соблюдать требования безопасности при попытке попасть на предприятие, ведь фабрика, на которой содержится около 1 млн кур, работает по жестким санитарным правилам.

Справка. Птицефабрика "Киевская", которая входит в состав агрохолдинга "Авангард", работает уже 60 лет. Комплекс производит 290 млн яиц в год и платит 23 млн налогов. Средняя зарплата на предприятии составляет около 15 000 гривен. Большинство работников птицефабрики - молодые люди, которым предприятие предоставляет жилье. 10% работников компании были трудоустроены в сотрудничестве с Броварским городским центр занятости.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет. 

    Реклама на dsnews.ua