• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Играет на публику": Журналист объяснил, почему претензии Сивохо к "слугам" абсурдны

Реклама на dsnews.ua
Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо играет на публику, поскольку и сам прекрасно знает, что пенсии жителям ОРДЛО технически невозможно платить

Такое мнение выразил украинский журналист Денис Казанский в Facebook, передает "ДС".

"Сергей Сивохо возмутился тем, что его фракция вчера не проголосовала за закон о пенсиях для жителей неподконтрольных территорий. На самом деле это фальшивое возмущение, так как заранее было известно, что фракция "СН" за это не проголосует, и Сивохо об этом прекрасно знал. Все разговоры о пенсиях в ОРЛДО - не более, чем спекуляция. Во-первых, потому что технически невозможно ничего платить там, где были разграблены и выпотрошены все украинские банки и банкоматы. Во-вторых, потому что у правительства банально нет денег. Откуда взять лишние 150 млрд грн, если их не закладывали в расходную часть бюджета-2020? Тем более, что по итогам января в бюджете недобор по доходам на 25%, - отметил Казанский.

"Т.е. Сивохо либо совершенно безграмотен и не понимает фундаментальных вещей, либо просто играет на публику. Склоняюсь ко второму варианту", - добавил он.

По его словам, власти уже пора понять, что не будет никаких пенсий в ОРДЛО, пока существует ОРДЛО. Ни при этом правительстве, ни при каком другом.

"Просто потому что не бывает чудес и деньги не берутся из воздуха. Территории, подконтрольные "ЛДНР", не платят налоги в украинский бюджет, следовательно неоткуда взять и деньги на пенсии и соцвыплаты. Все разговоры о том, что там "пенсионеры свои пенсии уже заработали тяжелым трудом" - сказочки для лохов", - подчеркнул Казанский.

Он напомнил, что в Украине действует солидарная пенсионная система - ныне работающие люди платят нынешним пенсионерам.

"А если ныне работающие жители Донецка, Алчевска и Луганска не платят налоги в украинский бюджет, то откуда взять деньги для пенсионеров Донецка, Алчевска и Луганска?" - вполне резонно вопрошает Казанский.

Напомним, 5 февраля за проект закона №2083-д "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации права на пенсию" проголосовали всего лишь 184 нардепа.

    Реклама на dsnews.ua