• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Киборг" сожалеет о смерти Гиви: Его нужно было протащить по Крещатику

Реклама на dsnews.ua
"Киборг" Сергей Кузьминых, который попал в плен к главарю боевиков Михаилу Толстых (Гиви), хотел бы, что террориста провели по Крещатику

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Хиви все!!! Жаль, что так!!!! Лучше было бы его провести по Крещатику!!! Среди матерей и жен", - отметил он.

Напомним, командир 90-го штурмового батальона 81-й аэромобильной бригады, Сергей Кузьминых попал в плен 20 января 2015 года во время боев за Донецкий аэропорт.

22 января, спустя 15 минут после обстрела остановки общественного транспорта в Донецке, где погибли 8 мирных граждан, Кузьминых вместе с другими пленными привезли на место трагедии и перед местными жителями обвинили пленных военных виновными в обстреле. Пропагандисты записали видео, на котором Гиви ударил Кузьминых. У боевика в руках был пистолет и поэтому удар был сильным. Тогда же Гиви срезал в украинских военных погоны и заставлял их есть.

Как сообщала "ДС", сегодня, 8 февраля, около 6 часов утра в кабинете командира отряда боевиков "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, сработало взрывное устройство.

По некоторым данным выстрел произведен из РПО "Шмель". Тело Гиви нашли только через 3 часа после взрыва и начавшегося пожара.

    Реклама на dsnews.ua