• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Киборг" выступил в Европарламенте

Реклама на dsnews.ua
Евродепутаты узнали об агрессии России на Донбассе из "первых рук" - от украинских военных, волонтеров и добровольцев

Они выступили в Европарламенте, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Также прошло обсуждение проблем физической и психологической реабилитации украинских военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, отражая российскую агрессию.

Слушания прошли под эгидой депутата ЕП от Польши Анны Фотиги при участии вице-премьер-министра министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, а также представителей благотворительного фонда братьев Кузьминых.

"Я хочу отметить прямое российское присутствие на Донбассе. С этой целью я прибыл сюда, и хочу об этом вам рассказать. Начиная с 2014 года, я и мои побратимы видели военных с опознавательными знаками российской армии, а также военную технику на территории Донбасса, которая производится и находится на вооружении в России. Находясь в плену, я неоднократно общался с офицерами Российской Федерации", - рассказал офицер Вооруженных сил Украины полковник Олег Кузьминых.

В свою очередь брат Олега Кузьминых - Сергей - рассказал об инициативе создания в разных регионах Украины реабилитационных центров для украинских воинов.

"Каждая судьба военного является индивидуальной. Но все мы осознаем, что есть агрессия России, и мы должны выстоять", - отметил Сергей Кузьминых.

    Реклама на dsnews.ua