• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Коронавирусные" антирекорды: в Минздраве анонсировали разворачивание второй волны больниц

Реклама на dsnews.ua
В Украине начнется разворачивание второй волной волны больниц в связи с набирающей обороты эпидемией коронавируса в стране

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает "ДС".

Напомним, сегодняшний показатель в 940 выявленных случаев за сутки является рекордным за весь период эпидемии коронавируса в Украине.

"В очередной раз обращаюсь к вам. Подумайте об этих цифрах. Подумайте, что скоро закончится и вторая волна больниц и третья", - заявил министр.

Он отметил, что в медучреждения все чаще попадают люди, у которых болезнь проходит в тяжелой форме, из-за чего нужно разворачивать вторую волну больниц.

Также на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что Минздрав будет отрабатывать механизмы, как включать те больницы, которые сегодня не включены в первую волну.

Также он сказал, что Минздрав будет указывать на недостатки, которые есть в областях по определенности и правильности построения маршрутов пациентов.

"На первом месте по рассмотрению у нас будет Закарпатская область. Там значительно возрастает число случаев больных коронавирусной болезнью. В то же время мы видим, что есть заполненность коек среди больниц первой волны", - добавил он.

24.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Dienstag, 23. Juni 2020
    Реклама на dsnews.ua