• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Ланет" намекнул на причастность руководства NewsOne к покушению на убийство

Реклама на dsnews.ua
На основателя телекоммуникационного оператора "Ланет", бизнесмена Виктора Мазура было совершено покушение

Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора, передает "ДС". 

Как отмечается, "4 февраля в сторону дома Мазура бросили боевую гранату... в результате взрыва никто не пострадал".

"По факту совершенного уже открыто уголовное производство. Хотя полиция предварительно квалифицирует это как "Хулиганство", сам Виктор Мазур и его адвокат предполагают, что покушение может быть связано с конфликтом вокруг отключения Сетью "Ланет" телеканала NewsOne, который происходил в прошлом году и закончился прекращением трансляции в начале этого года", - отметили в компании.

По словам Мазура, менеджеры NewsOne убеждали его, что восстановление трансляции канала - в его личных интересах, иначе "будет поздно". Встречу с руководством канала, которая должна была состояться 4 февраля (в этот же день вечером прилетела граната), Мазур отменил.

Почему об инциденте "Ланет" решил сообщить только сегодня, не объясняется.

Ситуацию в Facebook прокомментировал замминистра информации Дмитрий Золотухин: "Медведята-казачата уже перестали стыдиться своей истинной сущности и не чураются убивать за проявление патриотической позиции. Что там господин президент когда-то говорил об информации относительно настоящего владельца пророссийских телеканалов?".

Вероятно, Золотухин навекнул на то, что канал NewsOne связан с одиозным нардепом, кумом российского президента Путина Виктором Медведчуком. 

По состоянию на 13.00 комментариев пресс-службы телеканала NewsOne по поводу заявления оператора "Ланет" не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua