• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ЛНР" установила возле Золотого непонятную конструкцию (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
"ЛНР" установила так называемые пункты наблюдения на участке разведения войск у Золотого

Об этом заявил руководитель "представительства ЛНР в СЦКК" Михаил Филипоненко, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"Сегодня (31 октября - ред.) у нас прибыли объекты в формате работы СЦКК. После того, как у нас закончится разведение сил и средств на участке [разведения] смогут находиться официально только представители СЦКК. Поэтому для них устанавливаются модули, в которых они будут проходить службу", - заявил он.

При этом украинская сторона и Специальная миониторингвая миссия ОБСЕ не признают "ЛНР" участницей СЦКК. В отчетах ОБСЕ их указывают как "членов вооруженных формирований в нарукавных повязках с надписью "СЦКК".

На фотографиях видно, что "ЛНР" установила у Золотого синий контейнер с надписью "СЦКК".

Ранее такой контейнер несколько месяцев находился на участке разведения в Станице Луганской, 26 октября "ЛНР" убрала его оттуда.

Украинская сторона неоднократно заявляла, что синий контейнер, который "ЛНР" установила вместо своего блокпоста, нарушает условия разведения в Станице Луганской. Посол ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик говорил, что также не понимает, "какая польза от этого контейнера". По его словам, это не было шагом к взаимному доверию между сторонами.

    Реклама на dsnews.ua