• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Людям все равно": Оля Полякова заявила, что языковой проблемы в Украине нет

Реклама на dsnews.ua
Украинская певица Оля Полякова считает, что в Украине нет языковой проблемы, ведь "людям все равно"

Такое мнение артистка высказала в программе "Право на владу" в эфире "1+1", передает "ДС".

Она рассказала, что дала большой концерт во Львове, и у нее не было проблем с выступлением на русском языке.

"Это прекрасный был концерт. Вы знаете, 35 тысяч людей, которые в унисон поют свои песни на русском языке. Я думаю, очень хорошо иллюстрируют, что вопроса языка у людей нет. Это разгорается в политическом поле, на телевидении. В жизни этого нет. Людям все равно. Они готовы петь с тобой на любом языке. Они готовы поддерживать тебя, если ты разделяешь с ними их ценности. Если ты говоришь с ними на одном ментальном языке", – поделилась она.

Также Полякова отметила, что выступала за границей перед украинской диаспорой, и у нее также не было проблем с русскоязычными песнями.

"У меня были концерты в США и Канаде. На меня ходят только украинцы. И у меня русскоязычные песни. И они до отказа набивали мне зал и пели все мои песни. И им было все равно, что я пою на русском языке, потому что они меня воспринимают украинской певицей, какой я являюсь", – вспоминала певица.

При этом артистка возмутилась состоянием дорог в Украине и низким уровнем жизни наших граждан.

"Языковой вопрос существует только в политической плоскости. И для того, чтобы отвлечь наших людей от чего-то более важного. То, с чем действительно у нас проблемы. Почему мы не говорим, что на свои концерты мы не можем добраться? Потому что элементарно у нас нет дорог. Вы знаете, что сейчас я проехала по всей Украине... Если еще пять лет назад их не было, то сейчас их нет совсем. Если 300 километров я должна ехать 14 часов на машине. Понимаете? Потому что такие ямы!" – рассказала певица.

    Реклама на dsnews.ua