• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Мама, я твой сын": Мошенники прямо из СИЗО выманили у пенсионерки 69 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
В Киеве двое подозреваемых в совершении преступлений, которые находились в следственном изоляторе, позвонили пенсионерке и мошенническим способом выманили у нее 69 000 гривен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает "ДС".

Во вторник, 11 февраля, мужчины позвонили 62-летней женщине и заявили, что ее сын попал в беду. "Решить вопрос" они пообещали за 5 тысяч долларов. Женщина по их требованию тут же перевела на указанный банковский счет 53 000 гривен, а еще пополнила 10 номеров мобильных телефонов, которые указали мошенники. 

После этого жертва мошенничества все же позвонила своему сыну. Выяснилось, что у него все хорошо. Правоохранители выяснили, что мошенниками оказались заключенные Киевского СИЗО. Один из них подозревается в разбое и нанесении тяжких телесных, второй - в совершении грабежа. 

В камере мужчин провели обыски, в ходе которых у них нашли мобильные телефоны, которые использовались в мошенничестве. Заключенным сообщено о подозрении в мошенничестве. Санкция статьи предусматривает заключение до трех лет. Устанавливаются другие участники преступления.

    Реклама на dsnews.ua