• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Мирная националистка" Завируха: Сакварелидзе подкупил "титушек"

Реклама на dsnews.ua
Организовать приезд тушек в пункт пропуска "Краковец" мог один из лидеров Руха новых сил Давид Сакварелидзе

Об этом заявила представитель так называемых независимых националистов Вита Завируха, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Вчера поступила информация, что непонятные люди, похожие на титушок, здесь бухают, некультурно ведут себя с оппонентами. Мы 12 этих людей встретили, пытались поздороваться. Потом увидели, что некоторые из них в нетрезвом состоянии. Сначала также хотели с нами конфликтовать, но старший из них подошел и сообщил, что они исключительно за деньги здесь, мол, давайте мы просто пойдем. Кто деньги им платит не знаем, но подозреваем, что это провокация со стороны Сакварелидзе, чтобы дискредитировать наше националистическое движение, пришедший протестовать против Саакашвили как п литической лица ", - сказала Завируха.

Она также заверила, что не знает, как будут действовать националисты, но точно не прибегать к насилию.

Добавим, что по данным следствия, Заверуха участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне 2 мая 2015, когда погибли милиционеры. Однако в конце января 2017 ее отпустили под залог. Накануне она позиционировала себя как независимая националистка с добровольческого батальона "Айдар".

    Реклама на dsnews.ua