• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Монделис Украина" выделила 2,5 млн грн помощи для борьбы с коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
"Монделис Украина" сообщила о предоставлении 2,5 млн гривен финансовой и продовольственной помощи медицинским учреждениям и местным сообществам с целью противодействия кризису COVID-19

В сотрудничестве с КМБФ "Фудбенк" компания передает наборы своей продукции благотворительным и общественным организациям для помощи уязвимым слоям населения. На сегодня компания передала уже более 3,5 тонн продовольственной помощи благотворительным организациям. Следующую партию продукции на благотворительность планируют передать в мае.

Первым шагом стала передача видеобронхоскопа для Тростянецкой городской больницы, которая является одной из опорных для лечения больных COVID-19 в Сумской области. "Монделис Украина" системно поддерживает это медицинское учреждение, например, в прошлом году благодаря компании Тростянецкая больница получила оборудование для диагностики слуха.

Также в ближайшее время компания планирует передать аппараты искусственной вентиляции легких и другое необходимое больницам оборудование для лечения осложнений от вируса.

Еще одним важным направлением помощи от "Монделис Украина" стало предоставление продукции компании общей стоимостью около 300 тыс. гривен наиболее уязвимым и пострадавшим от эпидемии группам населения с фокусом на дома престарелых и одиноких пенсионеров. Отметим, что "Монделис Украина" уже много лет сотрудничает с благотворительным фондом "Фудбенк". Так, в прошлом году компания предоставила для дальнейшей передачи социально незащищенным слоям населения около 40 тонн своей продукции.

"Пандемия COVID-19 превращается в настоящий социальный и гуманитарный кризис, который имеет непосредственное влияние на повседневную жизнь многих людей. Борьба с последствиями и восстановление после этого кризиса потребует коллективных усилий, и "Монделис Украина" как социально ответственная компания не может оставаться в стороне. Наша цель и ценности основаны на том, что ми поступаем правильно, и я рад, что мы можем оказать помощь тем людям, которые больше всего нуждаются в поддержке", - заявил Андрей Самусенко, генеральный директор "Монделис Украина".

На глобальном уровне компания Mondelēz International осуществляет ряд мер в различных странах мира с целью противодействия COVID-19. Более подробно о противодействии компанией последствиям кризиса COVID-19 можно прочитать по ссылке: https://www.mondelezinternational.com/News/COVID-19-Commitments

    Реклама на dsnews.ua