• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Мы были очень напуганы": Эвакуированная из Уханя рассказала, что пережила в автобусе

Реклама на dsnews.ua
Танцовщица Карина Гончарук, которую эвакуировали из Уханя, рассказала, что в автобусе до Новых Санжар все были жутко напуганы

Об этом девушка рассказала Стране, передает "ДС".

22-летняя Карина говорит, что эвакуированным украинцам и иностранцам ничего не рассказывали о том, куда их везут и что их ждет. О том, что им, мягко говоря, не рады, люди узнали при въезде в Новые Санжары. Когда в автобус стали бросать камни, улыбчивые иностранцы поняли, что что-то не так.

"Когда наша колона заехала в Новые Санжары, мы услышали, что люди что-то кричали. Некоторые из них начали бросать камни в автобус. С нами в автобусе ехал иностранец, он вообще не понимал, что происходит и что говорят. Он все снимал на мобильный телефон, он улыбался и махал рукой, как знак приветствия. Но когда его окно разбили камнем, он понял, что что-то не так", - поделилась Карина.

По ее словам, людям в автобусе сказали сесть в проходе между сидений.

"Мы были очень напуганы, нам брызнули газовым баллончиком в автобус, нечем было дышать. Вот тогда нам стало страшно и началась паника. У меня был разряжен телефон, я очень переживала за маму, знала, что она все это видит и не может мне дозвониться. Я видела, как жгли костры, люди бросали бутылки в наш автобус, они разбивались об его обшивку", - отметила украинка.

Девушка считает, что эвакуировать украинцев из Уханя нужно было без огласки.

Напомним, 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

    Реклама на dsnews.ua