• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Начищу звезду!": Сердючка сообщила РосСМИ, что может поехать на "Евровидение"

Реклама на dsnews.ua
Певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, изъявил готовность представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2019"

Об этом певец сообщил российскому пропагандистскому каналу 360, информирует "ДС".

"Конкурс вышел за рамки музыкального! У людей, которые по-честному хотели участвовать в конкурсной программе и представлять свою страну на европейском конкурсе, после скандала охота отпадает. Столько негатива, я сам в замешательстве!" - сказал Данилко.

На вопрос о том, может ли случиться, что Украина вообще откажется участвовать в Евровидении, он ответил утвердительно. По его словам, в наше время возможно все.

"Политика опять вмешивается в этот конкурс, мне обидно", - сказал артист.

Данилко представлял Украину на Евровидении в 2007 году. Тогда он занял второе место. Артист заявил, что в крайнем случае в этот раз сам готов представить Украину в Израиле.

"Если все откажутся, может, я достану свои старые доспехи, начищу звезду и поеду спасать!", - заявил Данилко в "альтер эго" Верки Сердюки.

Напомним, финалисты Национального отбора на Евровидение-2019, группа Brunettes Shoot Blondes тоже не поедут на Евровидение.

Это уже четвертые участники Нацотбора, которые отказались представлять страну на международном конкурсе.Напомним, ранее от участия в конкурсе отказалась группа KAZKA.

Как сообщала "ДС", победительница Нацотбора MARUV не будет представлять Украину на "Евровидении-2019" в Израиле. По официальной версии контракт с исполнительницей не был подписан - "во избежание чрезмерной политизации конкурса".

Также артистка пожаловалась на "кабальные" условия НОТУ.

Ранее певица также заявляла, что ради участия в песенном конкурсе она готова отказаться от запланированных гастролей в России.

В то же время группа Freedom Jazz Girls, занявшая второе место на Нацотборе, также отказалась участвовать в международном песенном конкурсе вместо MARUV.

    Реклама на dsnews.ua