• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Чувствую себя не так прекрасно, как кажется некоторым". Сенцов написал письмо украинской актрисе

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный Олег Сенцов сообщил, что чувствует себя нормально, хоть и "не так прекрасно, как может показаться"

Об этом он написал в письме украинской актрисе Римме Зюбиной, которое она обнародовала в Facebook, передает "ДС".

Обнародованное письмо датировано 3 июля.

"Я чувствую себя нормально, не смотря на 51 день, конечно не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам, мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть," - написал Сенцов.

Также он сообщил, что из-за цензуры и проверок его корреспонденции письма доходят до него очень долго и часто теряются, а дождаться очереди на звонок практически невозможно.

"Сначала ее читает цензор и остальные заинтересованные лица, потом его распечатывают и отдают мне и может не в тот же день. Потом я пишу ответ и процедура повторяется в том же порядке. Так что если в общем, ответ приходит через неделю, но это нормальная скорость для этой системы. Потому что обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно. Да и теряются часто, в отличии от электронных, судьбу которых можно отследить. Со звонком та же ситуация - пробиться очень сложно.Там из-за рубежа один автомат на весь лагерь. Поэтому конечно пробуйте, но не факт, что до меня дойдет очередь. Или вообще такой звонок разрешат, сама понимаешь, такая ситуация вокруг меня," - рассказал Сенцов.

    Реклама на dsnews.ua