• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Не встал": В сети обсуждают очередной конфуз Кличко (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Столичный парк спасательных машин пополнился новыми пожарными автоподъемниками, спасательно-эвакуационными машинами и новыми немецкими приборами для индивидуальной защиты спасателей

Город передал киевскому гарнизону ГСЧС три телескопических подъемника, аварийно-спасательный автомобиль и партию дыхательных аппаратов, передает "ДС" со ссылкой на Вечерний Киев.

Еще два подъемника закуплены за государственные средства. Это машины на базе Форд и Мерседес.

"Планируем построить в столице новое пожарное депо и обновить автомобили и снаряжения. Для каждого города и его жителей безопасность является ключевой составляющей существования. Не секрет, что в столице ежегодно случается почти 4000 пожаров. Ежедневно мы видим значительное количество чрезвычайных ситуаций. За прошлый год было спасено более 1600 человек. За 4 года мы делаем все, чтобы обеспечить безопасность в столице, закупая новую технику и принимая помощь от наших иностранных друзей. В прошлом году мы демонстрировали киевлянам технику, которую предоставил город Мюнхен. Покупали и сами. Сейчас приобрели и передаем спасателям пожарные машины с телескопическими лестницами по 31 и 53 метра и 20 аппаратов автономного дыхания и командно-эвакуационный пункт (автомобиль). В столице также есть два телескопических подъемника на 90 метров. А за последние 3 года город приобрел более сотни дыхательных аппаратов. В планах - продолжение закупок техники и в этом и в следующем году", - сказал мэр Киева Виталий Кличко.

Однако не обошлось без конфуза. О нем рассказал журналист Евгений Котенко в Facebook.

"Кличко сегодня принимал новые тачилы и случилось "как всегда". Тачилы есть, но не работают. Стрелу так и не удалось поднять", - написал он.

В сети смеются.

    Реклама на dsnews.ua