• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Неоднозначная ситуация": Сенцов высказался об обысках у Маруси Звиробий

Реклама на dsnews.ua
Бывший узник Кремля, режиссер Олег Сенцов назвал "неоднозначной" ситуацию с волонтером Марусей Звиробий, у которой правоохранители проводили обыск

Об этом он сказал изданию Тиждень, передает "ДС".

"Я читал об обысках, это довольно неоднозначная ситуация. В ней я не поддерживаю ни одну из сторон. Слова Маруси, адресованные [президенту Украины Владимиру] Зеленскому, были очень резкими. Но и реакция власти, в частности обыск, слишком напоминает репрессивные методы", - сказал Сенцов. 

Как сообщала "ДС", утром 28 ноября детективы Госбюро расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. У нее изъяли три единицы оружия.

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео вместе со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

    Реклама на dsnews.ua