• USD 28.2
  • EUR 32.9
  • GBP 36
Спецпроекты

"Одесса - это Россия!" В украинской школе разгорелся сепаратистский скандал

Реклама на dsnews.ua
Учителя трудового обучения Граденицкой школы (Одесская область) уволили за то, что он в запрещенной социальной сети высказывался в поддержку России

Об этом в Facebook сообщил активист Демьян Ганул, передает "ДС".

По его словам, педагог Николай Ласица не смог объяснить, для чего он это делал.

"Учитель в запрещенной социальной сети постил сообщения антиукраинского характера. Начиная с главаря "ДНР" Захарченко и заканчивая тем, что Одесса - это Россия, в сопровождении запрещенной георгиевской ленты. Учителя уволили из школы, ведь недопустимо, чтобы человек с такими взглядами работала в сфере образования", - рассказал Ганул.

В свое оправдание Ласица отметил на видео, которое обнародовал активист, что он поддерживает Украину.

"Я ничему этому плохому детей не учу", - отметил учитель-сепаратист.

Вчитель вважає що Одеса то росія!В Одеській області є село Градениці, де в школі працює вчитель праці, який у забороненій соціальній мережі постив дописи антиукраїнського характеру. Починаючи з «героя» захарченка і закінчуючи тим, що Одеса то росія, у супроводі забороненої георгієвської стрічки.Сьогодні разом з Игорь Резун завітали до с. Градениці аби поспілкуватися з директором навчального закладу, та подивитися на винуватця нашої подорожі на північ області. Микола Ласниця - так звати вчителя-сепаратиста, підтвердив, що він дійсно вподобав антидержавні дописи, але чому він то робив - не розуміє.У підсумку, на місце подій прибула поліція та прийняла заяву, також відповідна заява направлена до Служба безпеки України.Вчителя звільнено зі школи, адже недопустимо щоб людина з такими поглядами працювала у сфері освіти.Додаю відео моєї бесіди з «вчителем», та скріни його сторінки у перші коментарі.

Gepostet von Дем'ян Ганул am Dienstag, 10. September 2019
    Реклама на dsnews.ua