"Писали, чтобы сдохла": Мать эвакуированной из Китая рассказала об угрозах соотечественников

Мать украинки, которую эвакуировали из охваченного коронавирусом китайского Уханя, рассказала об угрозах, которые ее дочь получала от соотечественников

Шокирующими подробностями Светлана из Кривого Рога поделилась в комментарии ВВС News Украина, передает "ДС".

Так, ранее ее дочь Виктория рассказала изданию об эвакуации и после этого ей стали приходить страшные сообщения.

"Ей писали, чтобы вы сдохли, чтобы не ехали сюда", – возмутилась мать.

Пока самолет делал дозаправку в Киеве, Виктория позвонила маме и рассказала о ситуации на борту. По ее словам, во время перелета все было спокойно - эвакуированные отдыхали, их покормили, командир экипажа шутил.

"Они немного переживали, потому что до конца не знали, куда их везут и где они приземлятся", - рассказала Светлана.

Женщина также отреагировала на протесты в Новых Санжарах под Полтавой, где эвакуированные будут проходить карантин. "Люди просто нелюди, ну как так можно? Они так говорят, потому что это не касается их детей. Перед посадкой на борт их сто раз проверили. Если бы были какие-то симптомы, их бы не пустили на борт. Я боюсь, что их могут не пустить, переживаю. Сколько у нас людей с открытой формой туберкулеза? Сколько у нас людей болеют и умирают от гриппа? У меня не то что злость, это большая обида на людей. Ну как так? Говорил кто-то там, чтобы в Чернобыль их увезли. Разве это люди?" - не сдержалась мать.

Отметим, что самолет рейса PQ7302 с эвакуированными украинцами и иностранцами из Уханя долго кружил над Харьковской областью, затем полетел в сторону Киева, сел в аэропорту "Борисполь" и после дозаправки вылетел в Харьков, а оттуда — на Полтавщину.

Напомним, на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.