• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Правый сектор" пообещал Ирине Билык "теплый прием" в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Одесситов призвали сорвать выступление певицы Ирины Билык, которое должно состояться в городе 8 июня

Об этом заявил бывший руководитель одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"8 июня в Одессе планируется выступление человека, которого сопровождали последнее время несколько скандалов, связанных с ее приверженностью оккупационной политике Кремля. Речь идет об известной Ирине Билык. Так, 12 августа 2015 года посещала Крым, заехав с территории РФ. Самолетом из Москвы, если быть точным. Прокуратура тогда этот инцидент расследовала, расследовала, но к ответственности Билык так и не привлекли. В последнее время она не вылезает практически с РФ. Подруга Светы Лободы, кстати. Ее муж Аслан участвовал в российском "Голосе страны", а сама Ирина объяснила это тем, что выступать в России просто ближе к их дому. Вот так, одни погибают на фронте и в тылу от действий РФ, а некоторым просто удобнее туда кататься", - написал он.

По словам Стерненко, певица должна выступить в Одессе по адресу ул. Космонавтов 12 на открытии ресторана Park Leo. Начало - в 18:00. Активист призвал одесситов прийти туда в 17:30 и сорвать выступление.

"Выступала в Крыму и РФ - выступай и дальше, но забудь о заработке в Украине!" - подытожил активист.

Как сообщала "ДС", активисты пикетировали концерт певицы Светланы Лободы, который должен был состояться 28 мая в Одессе с плакатами "Вату геть!". Под клубом "Ибица" произошла потасовка, в ходе которой неизвестные сначала бросили в толпу две петарды, а затем - две дымовые шашки. Когда полиция попыталась досмотреть активистов, завязалась потасовка, кто-то применил слезоточивый газ. В правоохранительные органы поступило аж три сообщения о минировании ночного клуба.

В итоге концерт отменили, а сама певица, по сообщениям местных СМИ, скрылась на катере.

    Реклама на dsnews.ua