• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Продолжают вести себя как хозяева": Стало известно о новой подлости оккупантов

Реклама на dsnews.ua
Разведение войск на Донбассе возле поселков Петровское и Богдановка вновь оказалось на грани срыва

Об этом в Facebook сообщил журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, напомнив, что Богдановка находится под украинским контролем подразделений 128-й горно-штурмовой бригады, а Петровское - под контролем российских оккупационных войск, передает "ДС".

"По плану разведения, также как и в 2016 году, наши подразделения должны отступить примерно на 1 километр назад, к окраине Богдановки. Однако режим прекращения огня нарушается противником каждый день. На участке разведения работают российские снайперы и пулеметчики, перестрелки идут каждый день", - информирует Бутусов.

По его словам, серьезное обострение в этом районе произошло 31 октября, когда у "российского опорного пункта близ Белой Каменки были уничтожены две машины с российскими военными". Террористы заявили, что к тому причастны украинские военные.

"Однако в соцсетях сами российские наемники пишут, что на самом деле оба подрыва произошли на минах, причем не исключено - на своем же минном поле. В результате 2 наемника уничтожены, 3 ранены, также сгорели обе машины. Поскольку российское командование запретило публикацию любых данных о потерях и официальные расследования недоступны, вполне вероятно, что сами российские военные совершили вооруженную провокацию, чтобы обвинить украинцев", - заявил журналист.

"Командование 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе целенаправленно срывает график разведения войск. Оккупанты продолжают вести себя как хозяева на украинской земле и продолжают вооруженные провокации", - добавил Бутусов.

    Реклама на dsnews.ua