• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Прямой" показал "захват" канала людьми в камуфляже, но потом решил извиниться (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время прямой трансляции 7 ноября в студию "Прямого" ворвались вооруженные люди в масках и камуфляже, имитируя захват телеканала

Таким образом на телеканале решили высказаться по поводу последних событий, передает "ДС".

Сразу после того как силовики "ворвались" в студию ведущий Мыкола Вересень упал на пол. После чего к нему подбежали так называемые "захватчики" со словами: "Мыкола, жив? Вставай! Станьте с Орловской рядом быстро" и сделали селфи с ведущими.

Сам Вересень сказал, что этим перфомансом хотели "довести до абсурда то, что происходит". В конце "перфоманса" люди в камуфляже выразили благодарность и пожелали всем хорошего вечера.

В свою очередь вторая ведущая Светлана Орловская сказала: "Сейчас, собственно, доводят до абсурда ситуацию со свободой слова в Украине и могут до такой довести. Мы показываем, что, собственно, может произойти. Сегодня приходят с обысками к владельцам телеканала "Прямой", а кто знает, что может произойти завтра. Завтра могут прийти и не просто сделать селфи".

Сегодня утром, 8 ноября, телеканал "Прямой" распространил заявление, в котором "искренне извиняется за неудачную шутку, когда во время телетрансляции в студию ворвались люди в масках".

"Фрагмент нашего вчерашнего вечернего ток-шоу вызвал бурную реакцию. Наша аллегория заключалась в том, чтобы показать всю абсурдность ситуации в стране, где "сюрпризы" происходят почти каждый день. Мы хотели сказать, что такое может произойти с каждым, в любой время и в любом месте. Но мы информационный канал, и шутки - это не наше. Поэтому телеканал "Прямой" искренне просит прощения, прежде всего у наших зрителей, за такую ​​неудачную и неуместную в данном вопросе интерпретацию ситуации", - говорится в обращении "Прямого".

Напомним, 7 ноября у официального владельца "Прямого" экс-"регионала" Владимира Макеенко были проведены обыски в рамках производства об уклонении от уплаты налогов при приобретении телеканала. Канал заявил о давлении и наступлении на свободу слова.

    Реклама на dsnews.ua