• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Разоблачитель" рейса Милан-Киев: стало известно, кто нагнетает "зраду"

Реклама на dsnews.ua
В сети появились подробности о киевском блогере, который обнародовал видео с самолета рейса "Милан-Киев", в котором якобы много пассажиров имели симптомы гриппа

Видео снял сооснователь "Независимого союза работников медицинской отрасли" Антон Гура, передает "ДС".

Известно, что Гура за один день слетал в Милан и вернулся обратно в Киев. При этом он летел в бизнес-классе, из которого не видно, что происходит в остальной части самолета.

Кроме того, Гура является влогером Youtube-канала "Klymenko Time", который многие журналисты связывают с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко, который скрывается от украинского правосудия.

По словам народного депутата Александра Дубинского, именно канал оплатил "активисту" полет в Италию и назад.

Также журналисты ранее писали о том, что Гура близок к нардепу от "Слуги народа", основателю клиники "Борис" Михаилу Радуцкому.

Кроме того, на видео Гуры с самолета видно, как он снимает маску и трогает лицо руками, что врачи-инфекционисты категорически запрещают делать.

Гура прославился и своей критикой медицинской реформы, называя ее "геноцидом украинцев", а также указывал на бездействие Минздрава, отметив, что может по низкой цене закупить тест-системы для выявления коронавируса.

К слову, во время прямого эфира на телеканала "1+1" так называемый "активист" не смог четко и утвердительно ответить на вопрос, отправится ли он в самоизоляцию.

Как писала "ДС", киевлянин Антон Гура рассказал, что на борту самолета Милан-Киев, который прибыл сегодня, 12 марта, в столичный аэропорт "Борисполь" находится очень много людей с симптомами ОРВИ и гриппа.

Источники в Офисе президента сообщили, что с самолета сняли и госпитализировали трех граждан Египта, которые летели в Каир транзитом через Киев.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что на борту самолета был проведен температурный скрининг. А коронавирус и госпитализированных иностранцев не обнаружен. При этом санврач не исключил, что ролик Антона Гуры мог быть провокацией для нагнетания ситуации.

    Реклама на dsnews.ua