• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Решил покататься": В Ровно несовершеннолетний угнал маршрутку с людьми (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В среду, 26 февраля, в Ровно несовершеннолетний парень угнал маршрутку с пассажирами внутри

Об угоне в полицию сообщил водитель машины, который оставил ключи и документы в салоне, передает "ДС" со ссылкой на "Рівне Вечірнє".

Полицейские нашли авто в городе и заблокировали движение маршрутки. В это время внутри находились пассажиры, которые даже не догадывались, что авто угнали. По словам пассажиров, они зашли в автобус и передали деньги за проезд.

Один из пассажиров Роман Ильючик отметил, что полицейские после остановки авто никого не выпускали из салона и угрожали им надеть наручники.

"Пассажиров – трех мужчин – патрульные действительно временно задержали, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Их возмущение понятно, но они могли быть соучастниками правонарушения. Позже их отпустили", – сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Наталья Воевода.

Воевода добавила, что угонщиком оказался 17-летний житель села Малый Алексин (со слов пассажиров – ром). Он пояснил патрульным, что увидел ключи от автобуса на месте и решил развлечься – покататься на маршрутке. При этом он был трезв.

Позже на место происшествия прибыл отец парня, а также водитель маршрутки. В отделе коммуникации полиции ГУ ЧП в Ровенской области пообещали позже предоставить все детали похищения маршрутки.

    Реклама на dsnews.ua