• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Россиянин" Депардье испугал французов, сыграв Сталина

Реклама на dsnews.ua
В сеть выложили трейлер фильма Фанни Ардан "Диван Сталина", в котором роль Иосифа Сталина исполняет Жерар Депардье

"Друг Путина",славящийся своими пророссийскими высказываниями, воплотит на большом экране диктатора, терроризирующего свою любовницу Лидию и молодого художника, который должен создать памятник вождю, но в результате этой работы молодой человек попадает под подозрение агентов КГБ", - пишет Le Figaro, сообщает "ДС".

Художника играет французский актер Поль Ами. Актриса Эмманюэль Сенье, в свою очередь, играет Лидию - любовницу Сталина.

"Французский актер Жерар Депардье не упускает случая продемонстрировать свою любовь к России. Судя по недавно вышедшему трейлеру к фильму "Диван Сталина", история будет трагичная, а образ отца народов в исполнении Депардье - действительно пугающим", - пишет Le Figaro

Авторы сочли эту роль Жерара Депардье очередным знаком внимания России и лично Владимиру Путину.

Фанни Ардан в интервью изданию призналась, что ей хотелось рассказать историю об абсолютной власти, а главный герой соответствует масштабу самого Депардье. Также Ардан высказала свое мнение по поводу происходящего в мире: "Диктат Америки, направленный против России, просто ужасен, и, по-моему, исключать ее из Европы было идиотской идеей".

Как сообщала "ДС", Жерар Депардье получил российское гражданство в 2013 году. В 2015 году он признался в любви к президенту России Владимиру Путину и заявил, что готов умереть за Россию.

В июле 2015 года СБУ запретила Жерару Депардье въезд в Украину сроком на пять лет на основании обращения Министерства культуры.

    Реклама на dsnews.ua