• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сборная Закарпатья" оказалась на чемпионате мира среди непризнанных стран

Реклама на dsnews.ua
В столице Англии проходит чемпионат мира под эгидой ConIFA, который собирает так называемые футбольные конфедерации, которые не входят в состав ФИФА

В этом турнире участвует и "сборная Закарпатья", сообщает "ДС" со ссылкой на ua-football.com.

Большинство из команд представляют непризнанные миром республики. Квалификационный раунд, который преодолевали закарпатцы состоял из отборочных матчей, в которых играли даже команды "ДНР" и "ЛНР".

В прошлом году "закарпатцы" уже участвовали в соревнованиях под эгидой этой конфедерации на чемпионате Европы. Тогда команда была представлена многими игроками, которые играли параллельно в чемпионатах районов Закарпатской области.

На чемпионате мира закарпатцы свой первый матч сыграли со сборной Абхазии. "Закарпатцы" матч выиграли со счетом - 2: 0 и готовятся уже к следующим играм, а это с Северным Кипром и Тибетом.

На сайте о сборной "Закарпатье" говорится лишь то, что это Закарпатская венгерская национальная сборная под названием Kárpátalja (с венгерского переводится как Закарпатье - авт.), А обусловлено это большим количеством венгерского нацменьшинства на территории области. На ее эмблеме контуры Закарпатской области и цвета 2-х стран - Украины и Венгрии.

Если в прошлом году на чемпионат Европы команда закарпатцев состояла наполовину из игроков, которые играли на территории Украины, то теперь главный куратор клуба отнесся к этому с серьезностью и состав был сформирован только из футболистов, которые сегодня выступают в венгерских командах.

Но также там можно встретить знакомых Шандора Розмана и Шандора Вайда и Золтана Бокша.

Отмечается, что в ConIFA намерены провести следующий чемпионат Европы именно на территории "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua