• EUR 42.5

"Шахтер" разошелся миром с "Лионом" и вылетел в Лигу Европы

Вчера, 12 декабря, донецкий "Шахтер" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/2019 сыграл вничью 1:1 с французским "Лионом"

"Шахтер" не сумел победить "Лион" на поле НСК "Олимпийский" и продолжит выступления в Лиге Европы, передает "ДС" со ссылкой на Tribuna.com.

Главный тренер украинского клуба Паулу Фонсека вернулся к своей классической схеме и выставил почти боевой состав - Марлос начал матч с первых минут. Осталась проблема в центре защиты - Ярослав Ракицкий, вероятно, не оправился от повреждения, поэтому на его месте в первом тайме играл Давит Хочолава, а во втором - Николай Матвиенко, сместившийся в центр после замены грузина на Богдана Бутко.

Горнякам удалось собрать хорошую аудиторию на "Олимпийском" - почти 39 тысяч зрителей.

"Лион владел инициативой в первом тайме и наиграл как минимум на один мяч. Но забили горняки: отличился Мораес.

Во втором тайме счет сравнял Набиль Фекир.

Шахтер Украина - Лион Франция 1:1 (1:0, 0:1).