• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Скорые" на Одесщине получат медоборудование улучшенных характеристик по старой цене

Реклама на dsnews.ua
Поставщик автомобилей "скорой помощи" ООО "ВиДи Юникомерс" завершает комплектацию 85 машин на заказ Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

При этом компания предлагает

из-за того, что некоторые элементы, предусмотренные изначальной спецификацией субподрядчики поставили не вовремя.

Вместе с тем, предлагаемые компанией варианты полностью соответствуют установленным Заказчиком требованиям, а сам перечень оборудования остается неизменным.

"Заботясь о своей репутации надежного партнера, ООО "ВиДи Юникомерс" приняло решение предложить заказчику осуществить поставку автомобилей скорой медицинской помощи, заменив оборудование на имеющееся с лучшими характеристиками и без изменения цены договора", - заявили в компании.
Среди оборудования, которое подпадает под замену, некоторые средства и иммобилизации и переноски пациентов и медицинские приборы.

"В частности, вместо латвийского средства для инфузии будет использован шприцевой насос Medifusion производства Daiwha Corporation, LTD (Корея), который имеет значительно больший диапазон работы и настроек. А вместо китайского дефибриллятора будет использован корейский аналог D500 SP02 производителя Mediana Co., LTD, который имеет больший диапазон измерения и дополнительно оснащен капнографом. А это является значительным улучшением оборудования, т.к. оснащение капнографом обеспечивает более удобное использование аппарата медперсоналом, по сравнению с тем, когда капнографии поставляется отдельным аппаратом, как это было предусмотрено предыдущей спецификацией", - сказано в заявлении компании.

В ООО "ВиДи Юникомерс" также подчеркнули, что такие изменения соответствуют требованиям действующего законодательства, в частности п.3 ч.4 Закона Украины "О публичных закупках". Этим пунктом установлено, что условия договора о закупке не могут изменяться после его подписания до выполнения обязательств сторонами в полном объеме, кроме случаев улучшения качества предмета закупки при условии, что такое улучшение не приведет к увеличению суммы, определенной в договоре.

В настоящее время у ООО есть ответ от ГП "Украинский медицинский центр сертификации" относительно лучших технических параметров указанного оборудования, которое устанавливается на замену определенном в спецификации, и о его соответствии требованиям Заказчика.

"Таким образом, замена медицинского оборудования на оборудование другого производителя с лучшими характеристиками в совокупности приведет к улучшению качества предмета закупки - автомобилей скорой медицинской помощи. А значит Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф получит 85 автомобилей скорой помощи с медицинским оборудованием улучшенных характеристик без дополнительных затрат из бюджета", - подчеркнули в "ВиДи Юникомерс".

ООО "ВиДи Юникомерс" входит в группу VIDI, конечными бенефициарными собственниками которой являются братья Виталий и Олег Джуринские. На сегодняшний день группа VIDI занимает долю в 5,6% автомобильного рынка Украины. На предприятиях группы, которые неоднократно отмечались как добросовестные налогоплательщики, работают около 1000 человек.

    Реклама на dsnews.ua