• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуг народа" во главе с Разумковых привили прямо на рабочем месте

Реклама на dsnews.ua
Спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову и некоторым народным депутатам от фракции "Слуга народа" сделали прививки от дифтерии

Об этом говорится в сообщении на странице партии в Facebook, передает "ДС". 

В "Слуге народа" призвали граждан Украины "не быть равнодушными к здоровью и сделать прививки против дифтерии". Народные избранники вакцинировались прямо на рабочем месте.

"Инъекций в Украине достаточно. Не будьте равнодушными к своему здоровью и здоровью окружающих - вакцинируйтесь, если еще не успели этого сделать", - говорится в посте.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья, на днях случай заболевания дифтерией был подтвержден у школьника в Киеве. Кроме того, случаи дифтерии были выявлены в Ужгороде.

Ранее в министерстве охраны здоровья заявили, что "для лечения всех больных в Украине не хватает сыворотки против дифтерии". 

Дифтерия - острое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем и приводит к воспалению преимущественно слизистых оболочек ротоглотки, общей интоксикацией и поражением сердечно-сосудистой и нервной систем. При игнорировании болезни возможна смерть.

    Реклама на dsnews.ua