• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слугу народа" Литвиненко заподозрили в причастности к титушкам

Реклама на dsnews.ua
Во время похищения активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, которое произошло в январе 2014 года, нардеп от "Слуги народа" Сергей Литвиненко 24 раза разговаривал по телефону с координатором "титушек" неким Щинкиным

Об этом заявил сам Луценко, который после Революции достоинства стал народным депутатом фракции "Батькивщина", передает "ДС" со ссылкой на сайт Obozrevatel.

По его словам, соответствующие данные содержатся в материалах уголовного производства об убийстве Вербицкого.

"Помните такого депутата Сергея Литвиненко, который попался на "кнопкодавстве" и которого я тогда узнал как человека, чья фамилия фигурирует в материалах уголовного производства в отношении моего похищения? Он долгое время руководил одним из спиртзаводов, которые, как говорят, до недавнего времени контролировал криминальный авторитет Чеба (Алексей Чеботарев). Чеба во время Майдана финансировал "титушок", в частности, Крысина, а также тех, кто похищал нас с Вербицким", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

В материалах дела говорится, что в период с 19 по 22 января 2014 года Литвиненко 24 раза беседовал по телефону со Щинкиным.

"Во время этого преступления Щинкин, правая рука Чебы по деликатным задачам, 24 (!) раза разговаривал с Литвиненко. Примерно так же активно Щинкин наяривал "титушкам" из группы непосредственных похитителей, а также организатору преступления Зубрицкому", - рассказал Луценко.

"У меня нет сомнений, что в те кровавые ночи Литвиненко 24 раза общался с бандитами исключительно для того, чтобы отговорить их от плохих дел!" - иронично подытожил Луценко.

Напомним, в сентябре Луценко сообщил, что нардеп от "Слуги народа" Сергей Литвиненко может быть причастен к его похищению и убийству активиста Евромайдана Юрия Вербицкого. Луценко обратил внимание на Литвиненко после того, как последний угодил в скандал с "кнопкодавством"

    Реклама на dsnews.ua