• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга народа" сама денег не брала, но скрывает, кто мог взять, - полиграфолог

Реклама на dsnews.ua
Полиграфолог после проверки депутата фракции "Слуга народа" Ольги Василевской-Смаглюк утверждает, что взяток она не брала, но знала, что деньги предлагали

Об этом полиграфолог сообщила сегодня после проверки нардепа, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Результаты могут быть готовы завтра (25 октября, - прим. "ДС") вечером. Безусловно, что любой специалист может в процессе тестирования видеть определенные результаты, мы называем их сырыми баллами", - пояснила эксперт.

Она уверяет, что "слуга народа" Василевская-Смаглюк ничего не скрывает, денег она за решение каких-либо вопросов в комитете Верховной Рады она не брала.

Gepostet von Ольга Василевська-Смаглюк - Округ 96 am Donnerstag, 24. Oktober 2019

"Единственное - она ​​немножко скрывает - о том, что подобные предложения были, возможно, не непосредственно к ней, потому что там реакция имеет более ассоциативный характер, но нашей исследуемой известно о том, что были соответствующие предложения", - отметила полиграфолог.

Также специалист считает, что Василевская-Смаглюк скрывает свои подозрениях, кто мог брать деньги.

Gepostet von Ольга Василевська-Смаглюк - Округ 96 am Donnerstag, 24. Oktober 2019

Накануне, 23 октября, скандальный нардеп "Слуги народа" Александр Дубинский в ходе исследования на полиграфе отрицал, что получал взятки за голосование против тех или иных законопроектов на заседании финансового комитета ВР. Проверка на полиграфа показала, что нардеп, вероятно, говорит правду

Напомним, 18 октября члены финансового комитета "провалили" законопроект № 2047 "О ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости". Документ зарегистрировали в парламенте 4 сентября, его авторами стали 31 депутат от фракций "Голос" и "Слуга народа".

Законопроект предлагает отменить работу т.н. электронных площадок (специальное программное обеспечение), через которые оценщики и нотариусы обязаны подавать отчеты об оценке недвижимости к Единой базе. Документ также предусматривает отключение всех авторизованных электронных площадок от Единой базы данных отчетов об оценке. Действующие электронные площадки СМИ связывают с народным депутатом Антоном Яценко.

По информации бывшего народного депутата Сергея Лещенко, некоторые депутаты от "Слуги народа", т.н. "люди Коломойского", в комитете получили по $30 тысяч от "заинтересованных лиц", чтобы не голосовать за указанный законопроект. После инцидента'слуг народа", которые входят в комитет Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, решили проверить на детекторе лжи.

    Реклама на dsnews.ua